Приглашаем на работу!!! Для просмотра вакансий кликните по бегущей строке.
Информация

Пасхальный привет с малой родины!

     Какая же Пасха без кули­ча, венчающего праздничный стол? Ведь это ещё напомина­ние о наших бабушках и пра­бабушках, которые сохраняли православные традиции в годы гонений на церковь и, как уме­ли, передавали нам уважение к прошлому, в котором всё важно. Берегли они и секреты праздничной выпечки и учили нас на собственном примере: с детства помнится запах свежих куличей, приготовленных ещё в русской печке. И яйца мы тогда тоже красили. Хотя всё это не приветствовалось.

      Многие из моих знакомых переняли секреты старинной кулинарии и считали, что до­машнее — это лучшее. Того же мнения и я. Каждый год обяза­тельно пеку куличи сама, по се­мейному рецепту, магазинные не покупаю. Для меня это очень важно. Готовилась и на этот раз, приобрела всё необходимое. Но обстоятельства сложились так, что традицию пришлось нару­шить. Когда поняла, что сделать своими руками не получится, а придётся покупать в магазине честно признаться, расстрои­лась. Часто слышала, что люди бывают разочарованы от таких покупок.

    Так совпало, что в тот день созванивались с родственницей из Доброго. А та рассказала, что каждый год покупает кули­чи только от местного хлебоза­вода, и семья всегда довольна.

  Времени оставалось мало и я всё-таки решила попросить родственницу приобрести ку­лич и на мою долю.

    В праздничный день, отве­дав главное кушанье, я была приятно удивлена. Кулич ока­зался ароматный, нежный, очень вкусный! Прямо как до­машний!

   Вот такой вот пасхальный привет с моей малой родины — села Доброе!

       Спасибо вам, земляки! И по­мощи Божией.

Ольга КАМЫНИНА, г. Липецк.

От редакции.

    В этом году Добровский хле­бозавод приготовил без малого 5700 килограммов пасхальных куличей — на полтонны боль­ше, чем в прошлом. Накану­не праздничная продукция по­ступила в магазины Липецка (также на торговые точки Центрального рынка и Соко­ла), Лебедяни, Льва Толстого, Ссёлок и в торговую сеть „Маг­нит», а ещё в сферу социальной защиты.

    В Добром торговля бойко шла все предпраздничные дни. Хотя в ассортименте мест­ных магазинов имелись куличи от различных производителей, особым спросом пользовались именно добровские.

  Большое спасибо всему кол­лективу хлебозавода во главе с директором Натальей Назаро­вой. Веры в будущее и благоден­ствия на все времена!