Приглашаем на работу!!! Для просмотра вакансий кликните по бегущей строке.
Информация Новости

48 собрание уполномоченных пайщиков Потребительского общества «Доброе»

     Состоялось 48-е общее собрание уполномоченных пайщиков ПО „Доброе». В его работе приняли участие пред­седатель Правления Облпотребсоюза Сергей Губин, председатель райсовета Евгений Мартынов, заместитель начальника отдела экономики и инвестиций администра­ции района Михаил Камынин.

   С основным докладом о дея­тельности в 2022 году и задачах на 2023-й выступил председа­тель Совета ПО „Доброе“ Ген­надий Калинин.

  По его мнению, прошедший год хотя и был непростым, одна­ко в итоге оказался достаточно продуктивным, что и подтвер­дил цифрами.

   Совокупный финансовый результат стал самым высоким за все годы работы потреби­тельского общества. Получено 20,3 миллиона чистой прибыли (на 15 % больше, чем в 2021-м). Рост основных средств составил 38 %. Заметным событием стало открытие на базе кафе „Жемчужина“ караоке-бара. А всего на общепит потрачено более 8 миллионов рублей.

  • На протяжении време­ни моей работы мы вкладывали серьёзные денежные средства в поддержание материально-тех­нической базы — около 70 миллионов за пять лет, — под­черкнул Калинин. — И этого недостаточно. Предстоит сделать капитальные ремонты в нескольких магазинах. Особое внимание — хлебозаводу: часть вопросов уже решили. К 8 Мар­та планируем открыть обнов­лённый рынок у автостанции.

 Председатель Совета потре­бительского общества поблаго­дарил районную власть и лично главу района Анатолия Попова за сотрудничество, а в качестве примера привёл помощь в при­обретении специализированно­го автомобиля для развозной торговли, одного из лучших в регионе.

 Конечно, было сказано и о трудностях и проблемах. Так, значительный рост цен на энергоносители, повышение тарифов ЖКХ и налога на иму­щество могут негативно отра­зиться на прибыли.

  • Наша задача на текущий год — не ухудшить полученные в 2022-м результаты, — сказал в завершение Калинин.

  Отчёт о работе ревизион­ной комиссии и заключение по годовому отчёту Общества пре­доставила председатель данной комиссии Вера Ярцева.

  Информацию о прибыли, её распределении, а также об убытках подготовила главный бухгалтер Елена Щенникова.

 О работе своих подразде­лений рассказали: заведую­щая производством ООО „До­бровский хлебозавод» Ольга Сдвижкова и директор ООО „Добровский общепит» Жанна Прохорова. Поделились опытом заведующая магазином „Про­дукты „Надежда» (с. Кривец) Любовь Зайцева и заведующая магазином „Продукты» (с. Го- рицы) Татьяна Лактюшкина.

  Численность пайщиков зна­чительно уменьшилась и соста­вила на 1 января текущего года 124 человека. В связи с этим утверждена новая норма пред­ставительства: один уполномо­ченный — от девяти пайщиков. Кооперативных участков оста­лось семь.

 Представителями на общее собрание регионального уров­ня утверждены: Геннадий Кали­нин, Наталья Назарова (дирек­тор Добровского хлебозавода) и Марина Котова (начальник транспортно-технического от­дела Облпотребсоюза).

  Руководители под апло­дисменты присутствующих в зале поздравили лучших. 

  Теперь на Доску почёта „Трудовая слава Облпотребсо­юза» занесены дис­петчер хлебозавода Любовь Сдвижкова и специалист по организационно-кооператив­ной работе, занятости и кадрам Ольга Вострикова.

 Отмечены коллективы и руководители магазинов, по­казавших хорошие результаты. Лучшие в группе „А» — „Про­дукты „Надежда» (с. Кривец), в группе „Б» — „Продукты» (с. Борисовка), в группе „С» — „Продукты» (с. Замартынье).

  Уполномоченные пайщиков поставили высокую оценку по итогам работы за год.

  Сергей Губин рассказал о деятельности Облпотребсоюза, ответил на вопросы.

 Он отметил успехи добровцев, похвалил за модернизацию и внедрение современных тех­нологий.

  • Главное — не останавли­ваться на достигнутом, дви­гаться вперёд, — подчеркнул Сергей Николаевич. — Видеть перспективу, вовремя реагиро­вать на изменение ситуации, использовать положительный опыт — это требования вре­мени.

   Тёплые слова и добрые по­желания подготовил и Евгений Мартынов.

  • Все мы замечаем, как пре­ображаются торговые точки и другие объекты Общества, улучшается качество обслу­живания, расширяется ассор­тимент, — сказал Евгений Александрович. — Магазины ПО „Доброе» особенно нужны в небольших населённых пунктах, куда сетевики не пойдут.
  • Желаю вам новых достиже­ний и стабильной прибыли!

Андрей МИХАЙЛОВ.